В День первокурсника в УрГЭУ больше 1000 студентов узнали про ВИЧ

Главная » Новости » В День первокурсника в УрГЭУ больше 1000 студентов узнали про ВИЧ
31 Августа 2023

31 августа в Уральском государственном экономическом университете состоялся День первокурсника. В аудиториях ВУЗа собрались больше 1000 человек - все, кто поступил в этом году на первый курс университета и колледжа.

На вводных встречах большой внимание было уделено безопасности. Сотрудники МВД, МЧС и психологи дали ребятам базовые аспекты безопасности и контактные данные, куда можно обратиться в случае возникновения сложных ситуаций.

В блок, посвящённый здоровью, была приглашена специалист по социальной работе нашего Центра Долганова Марина. Демонстрация видеороликов по ВИЧ сопровождалась рассказом специалиста о профилактике ВИЧ–инфекции – о путях передачи, о безопасности бытовых контактов и толерантности к людям, живущим с ВИЧ, о доступности бесплатного тестирования на ВИЧ для студентов в учреждениях здравоохранения Свердловской области, а также о современном и эффективном лечении данного заболевания.

«Сохранение здоровья студентов – важная задача нашего Центра. В сотрудничестве с УрГЭУ мы можем быть ближе к молодежи, и передать каждому первокурснику знания, которые сохранят его здоровье», - комментирует ведущая профилактической сессии Марина Долганова.