Молодежь «ВТеме» профилактики ВИЧ-инфекции

Главная » Новости » Молодежь «ВТеме» профилактики ВИЧ-инфекции
15 Ноября 2021

Форум «ВТеме» проекта «Безопасность жизни» собрал 50 специалистов по работе с молодежью Свердловской области. Организатором выступил ГАУЗ «Дом молодежи», подведомственный Министерству образования и молодежной политики.

Специалистом отдела профилактики и психосоциального консультирования была проведена ролевая игра «Борьба с эпидемией» на основе темы «ВИЧ-инфекция». Игра направлена на решение одной из социальных проблем нашего региона. Специалисты побывали в роли педагогов, самих себя, молодежи, представителей администрации и здравоохранения. Команды участников договаривались друг с другом и выработали совместный план действий по совершенствованию системы первичной профилактики ВИЧ-инфекции среди молодежи.

Также в рамках Форума состоялась конкурсная программа по уже проведенным акциям в 2021 году. Призеры получили грантовую поддержку на новые мероприятия. Два из трех победителей защищали Акции по первичной профилактике ВИЧ-инфекции.

2 место МБУ Новолялинского ГО «Дом молодежи» с городской акцией «Знать, чтобы жить!», по сопровождению мобильного пункта тестирования на ВИЧ-инфекцию на Дне города.

3 место МБУ «Городской Дворец молодежи» с городской акцией «Красный тюльпан», посвященный Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИД.