Обращение главного врача Анжелики Подымовой к пациентам Центра СПИДа

Главная » Новости » Обращение главного врача Анжелики Подымовой к пациентам Центра СПИДа
07 Октября 2021

Уважаемые пациенты нашего Центра!

 

Я полагаю, что многие из Вас обратили внимание, что последние дни мы активно приглашаем на сдачу анализов тех, кто находится на антиретровирусной терапии, но более 6 месяцев не сдавал ключевое обследование - на вирусную нагрузку.

Прошу вас спокойно и с понимаем отнестись к этой ситуации. Нашим абсолютным приоритетом является сохранение вашего здоровья при помощи антиретровирусных препаратов, но мы не можем это сделать без контроля эффективности лечения. Единственным методом контроля является обследование на уровень вирусной нагрузки и иммунного статуса, чтобы определиться, не нужна ли химиопрофилактика туберкулеза.

У многих из Вас есть препараты на руках, но по ряду причин нет свежих обследований. Часть наших врачей-инфекционистов работали в красных зонах, кто-то из вас самостоятельно отложил обследования по личным причинам или из-за коронавирусной инфекцией.

Пожалуйста, придите на обследование! Мы делаем все, чтобы оно не заняло много времени.

Давайте сохраним спокойствие и останемся союзниками в лечении ВИЧ-инфекции. Пожалуйста, найдите время в ближайшие дни для обследований, рекомендованных Вам моими коллегами.

Лично я гарантирую, что каждый из Вас при соблюдении рекомендаций лечащего врача сохранит схему эффективного лечения ВИЧ-инфекции

 

С уважением, главный врач Областного Центра СПИДа

Анжелика Сергеевна Подымова