Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Главная » Новости » Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
13 Мая 2019

14 мая г. Екатеринбург присоединится к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Её организует Фонд социально-культурных инициатив (президент Фонда С.В. Медведева) при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Мероприятия акции будут посвящены профилактике ВИЧ-инфекции, недопущению дискриминации и стигматизации лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией, и будут приурочены к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Откроет «Стоп ВИЧ/СПИД» мероприятие на крупном промышленном предприятии - ПАО «Завод керамических изделий», на котором в этот день пройдет акция. На территории завода будет работать пункт экспресс-тестирования, а сотрудники предприятия станут участниками интерактивной профилактической выставки «Помнить. Знать. Жить!».

Также 14 мая в Российском государственном профессионально-педагогическом университете пройдет студенческий межвузовский форум «Остановим ВИЧ вместе!». В форуме примут участие более 300 студентов ВУЗов г. Екатеринбурга. На форуме будут организованы три зоны – фильмозона, зона с настольными играми и публичная интерактивная лекция. Все активности будут посвящены профилактике ВИЧ в молодежной среде.

 

Телефон для справок: 8 (903) 07 94 190 Гоголева Ксения Юрьевна, специалист по связям с общественностью ГБУЗ СО «ОЦ СПИД».

Заявки на аккредитацию прессы на акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» принимаются до 17 часов 13 мая 2019 г. по электронной почте: gogoleva@livehiv.ru. В заявке необходимо указать ФИО, серию и номер паспорта, полные дату и место рождения, полное название СМИ и контактный номер телефона представителя СМИ.

ПАО «Завод керамических изделий» г. Екатеринбург ул. Окружная, 1. Начало акции 10-00.

Российский государственный профессионально-педагогический университет г. Екатеринбург ул. Машиностроителей, 11. Начало форума 12-00.