Стоп ВИЧ/СПИД.Екатеринбург

Главная » Новости » Стоп ВИЧ/СПИД.Екатеринбург
29 Ноября 2017

На этой неделе пройдёт всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В ее рамках в Екатеринбурге запланированы профилактические мероприятия.
Акции по экспресс-тестированию «Стоп ВИЧ/СПИД!» пройдут в Екатеринбурге:
29 ноября. Время: 16.00 – 18.00 Место: станция метро «Уралмаш» (выход к ЗАГСу)
1 декабря. Мобильный пункт тестирования на ВИЧ ГБУЗ СО «ОЦ СПИД» будет работать у Ельцин-центра.
Время: 17.00 – 20.00
а также на ул. Вайнера (перекресток Вайнера/Попова).
Время: 17.00 – 22.00
Кабинет низкопорогового доступа к тестированию на ВИЧ (ул. Ясная, 46, каб. 104) с 27 ноября по 3 декабря будет работать с 9.00 до 20.00.

Межвузовский форум «Стоп ВИЧ/СПИД».
1 декабря на базе Уральского государственного медицинского университета (ул. Ключевская, 17, 2 этаж) пройдет Межвузовский форум «Стоп ВИЧ/СПИД». Организаторы проведут четыре мастер- класса для студентов по социальному проектированию, социальной рекламе, ораторскому искусству и по профилактической работе в социальных сетях. Все эти мастер-классы посвящены теме «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде». Работа мастер-классов начнется с 13.00.
Место проведения: (ул. Ключевская, 17, 2 этаж, холл актового зала)
С 15.00 в актовом зале УрГМУ состоится церемония торжественного награждения победителей «Конкурса лучших работ по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С среди учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Свердловской области»
А в 15.45 стартует квест «ВИЧ глазами молодежи». Медуниверситет уже не первый год проводит квест в День борьбы со СПИДом. Главная задача этого мероприятия: снизить риски инфицирования ВИЧ среди студенческой молодежи. В квесте примут участие более 300 студентов из десяти ВУЗов города.