Обследование на ВИЧ в Центре СПИДа

Главная » Новости » Обследование на ВИЧ в Центре СПИДа
26 Марта 2020

В период сложной эпидемической ситуации, связанной с новым коронавирусом, добровольное обследование на ВИЧ-инфекцию в Центре СПИДа прекращается с 30 марта до 6 апреля 2020 года (исключение составляют ситуации, связанные с медицинскими авариями).

Это касается как ИФА тестирования (забор крови из вены с выдачей результатов на руки), так и быстрого тестирования на ВИЧ, в том числе на уличных акциях.

Также Центр СПИДа прекращает работу по платному обследованию россиян на другие инфекции.

Обследование мигрантов будет проходить в обычном порядке с 8.00 до 16.00 ежедневно, кроме выходных.

Если вы уже прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию (до 30.03.2020), то ежедневно по будням с 8-00 до 17-50 в кабинете № 104 вы сможете забрать результаты.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства, но данные нововведения делаются исключительно с целью сохранения здоровья наших посетителей через минимизацию потоков людей, посещающих Центр СПИДа и акции по тестированию. Мы надеемся, что в ближайшее время мы возобновим обследование на ВИЧ в прежнем режиме. Также отметим, что в большинстве случаев тестирование на ВИЧ не является экстренным и может быть отложено на несколько недель.

Вопросы о ВИЧ-инфекции и о работе Центра СПИДа всегда можно задать консультантам телефона доверия по проблеме ВИЧ/СПИД 8 343 31 000 31. Телефон работает по будням с 9-00 до 20-00.