Обращение к пациентам

Главная » Новости » Обращение к пациентам
26 Июня 2017

Уважаемые пациенты!

Антиретровирусные препараты будут поставлены в Свердловскую область в достаточном объеме до июля текущего года. Нами заявлено достаточное количество препаратов всех наименований для всех нуждающихся в лечении пациентов. Ни один нуждающийся не будет оставлен без терапии.

Сотрудники ГБУЗ СО "ОЦ СПИД" и других лечебно-профилактических учреждений, в которых вы наблюдаетесь, с 15 июля 2017 г. смогут выдавать препараты на 3 месяца.

В настоящее время поставщиками препаратов производится отгрузка и развоз препаратов и мы обратились в их адрес об ускорении данной процедуры. Однако, это требует некоторого времени, поскольку идет поставка препаратов во все 90 регионов России. Между тем, перераспределение полученных препаратов между ЛПУ проводится нами в ежедневном режиме по всей области.

Хочу обратить ваше внимание на то, что коммерческие названия препаратов могут быть разными при одном и том же активном веществе, а врачи делают все возможное, чтобы сохранить и продолжить ваше лечение в рамках имеющихся схем терапии. Дополнительно за счет средств областного бюджета закуплено препаратов на 32 млн.рублей.

Любой переходный период требует терпения, взаимоуважения и понимания. Мы просим вас отнестись к данной ситуации с пониманием и не прерывать свое лечение.


С уважением,
главный врач ГБУЗ СО "ОЦ СПИД"
А.С. Подымова