Областная конференция «Организация диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции»

Главная » Новости » Областная конференция «Организация диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции»
04 Апреля 2019

5 апреля 2019 года в конференц-зале ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница» состоится областная конференция «Организация диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции».

Данное мероприятие проводится Свердловским областным центром СПИДа в рамках приказа Министерства здравоохранения Свердловской области.

Конференция «Организация диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции» соберет на своей площадке более 200 сотрудников учреждений здравоохранения Свердловской области. Среди них – руководители государственных учреждений здравоохранения, заместители главных врачей по лечебной и амбулаторно-поликлинической работе, заведующие эпидемиологическими отделами, врачи-инфекционисты и фельдшеры.

Работа конференции будет состоять из нескольких направлений – обсуждение эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе, вопросы раннего и качественного лечения ВИЧ-инфекции, онкологическая и нефрологическая патология у людей, живущих с ВИЧ, а также аспекты госпитального лечения ВИЧ-позитивных пациентов.

«Сегодня особенно актуальными становятся вопросы здоровья ВИЧ-позитивных пациентов, которые не всегда связаны с ВИЧ-инфекцией. Всем заинтересованным работникам здравоохранения важно встречаться и обсуждать вопросы эпидемиологии и организации системы выявления и оказания медицинской помощи пациентам с ВИЧ», - комментирует Анжелика Подымова, главный врач Свердловского областного центра профилактики и борьбы по СПИД.