День безопасности влюбленных

Главная » Новости » День безопасности влюбленных
12 Февраля 2018

14 февраля в Екатеринбурге традиционно пройдет акция «День безопасности влюбленных». В этот день с 17-00 до 22 часов в самом центре Екатеринбурга, на углу улиц Вайнера-Попова, будет работать мобильный пункт быстрого тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Во время безопасного и анонимного быстрого теста каждый посетитель мобильного пункта получит полную и достоверную информацию о ВИЧ-инфекции. Кроме этого, каждый, кто прошел тест, получит 4 качественных презерватива.

В этот день мы хотим уделить особое внимание тестированию пар. Гарантия безопасности в плане ВИЧ-инфекции – это ситуация, когда оба партнёра в паре знают свой ВИЧ-статус и верны друг другу.

Для справки: стоит отметить, что Свердловская область занимает второе место по уровню пораженности населения ВИЧ-инфекцией среди регионов Российской Федерации. На01.01.2018 г. уровень пораженности населения - 1,5%. Особое внимание на себя обращаетизменение структуры путей передачи ВИЧ-инфекции. В 2017 году на долю полового пути пришлось 55% всех новых случаев ВИЧ-инфекции. Половой путь передачи особенно актуален для женщин. Их доля составила 40% от общего количество выявленных в 2017 году.

Вопросы о быстром тестировании на ВИЧ всегда можно задать по Телефону доверия по проблеме ВИЧ/СПИД 8 343 31 000 31 (будни 9-00 - 20-00)