Цветы в подарок за тест на ВИЧ

Главная » Новости » Цветы в подарок за тест на ВИЧ
05 Марта 2019

7 марта, с 17 до 22 часов у Торгового центра в микрорайоне ЖБИ на Сиреневом бульваре д. 2 будет работать пункт быстрого тестирования на ВИЧ-инфекцию. Каждый желающий абсолютно бесплатно, анонимно и безопасно (используются только одноразовые материалы) сможет пройти тест на ВИЧ и уже через 10 минут получить точный результат и несколько качественных бесплатных презервативов. Кроме этого, тестирование будет проходить в стационарном пункте быстрого тестирования на ВИЧ в Областном центре СПИДа на ул. Ясная, 46 с 9-00 до 15-00.

Тестирование 7 марта будет особенным. Каждой женщине, прошедшей тест в этот день, сотрудники пунктов вручат в подарок цветы.

«В этот предпраздничный день мы хотим уделить особое внимание женщинам. В последние годы наблюдается тенденция увеличения числа ВИЧ-позитивных женщин. На сегодняшний день их доля составляет 38,7%», - комментирует главный врач ГБУЗ СО «ОЦ СПИД».

Нельзя не отметить, что женщины физиологически более уязвимы перед инфицированием ВИЧ половым путем. Защититься от ВИЧ поможет использование презерватива при каждом половом контакте либо знание ВИЧ-статуса своего постоянного партнера.

Позаботьтесь о своем здоровье! С наступающим праздником!

Задать любые вопросы о ВИЧ-инфекции всегда можно по будням с 9-00 до 20-00 по Телефону доверия по проблеме ВИЧ/СПИД 8 343 31 000 31.

Узнать о работе пунктов быстрого тестирования на ВИЧ можно здесь http://livehiv.ru/test-na-vich/ekspress-test/