Центр СПИДа проведет серию вебинаров для врачей акушеров-гинекологов

Главная » Новости » Центр СПИДа проведет серию вебинаров для врачей акушеров-гинекологов
06 Октября 2020

Три вебинара осветят основные аспекты ВИЧ-инфекции и будут проведены специалистами различных специальностей – гинекологом, инфекционистом и клиническим психологом.

Феминизация ВИЧ-инфекции - актуальная тема современного здравоохранения. В Свердловской области с ВИЧ-инфекцией живет более 24 000 женщин. Стоит отметить, что наш регион является лидером по числу родов среди ВИЧ-позитивных женщин. За весь период наблюдения свыше 20 000 женщин, живущих с ВИЧ-инфекцией, стали мамами. В 2019 году ВИЧ-позитивные мамы в 98,5% случаев родили здоровых детей.

При поддержке Ассоциации «Е.В.А.» Центром СПИДа организована серия вебинаров для врачей акушеров-гинекологов медицинских организаций Свердловской области, ординаторов кафедры акушерства и гинекологии Уральского государственного медицинского университета, а также для студентов Свердловского областного медицинского колледжа.

Первый вебинар пройдет 6 октября в 13-00 часов. Его темой станет «До и послетестовое консультирование при тестировании на ВИЧ-инфекцию женщин». Спикерам станут Александр Лесневский - медицинский психолог Центра СПИДа и Мария Наумова - консультантка Центра СПИДа.

Второй вебинар (13 октября в 13-00) затронет особенности антиретровирусного лечения и приверженности к нему ВИЧ-позитивных женщин. Его проведен врач-инфекционист Центра СПИДа Евгения Гордон.

Третий вебинар (20 октября в 13-00) пройдет с приглашенным спикером из Санкт-Петербурга, с лекцией выступит доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог, заведующая поликлиническим отделением материнства и детства Анна Самарина, которая расскажет о репродуктивном здоровье женщин, живущих с ВИЧ.

Приглашаем специалистов подключиться к данным вебинарам. Для участия необходимо воспользоваться ссылкой:

https://us02web.zoom.us/j/3407789297

Идентификатор конференции: 340 778 9297