4 июля в центре СПИД прошел медсовет

Главная » Новости » 4 июля в центре СПИД прошел медсовет
04 Июля 2017

4 июля в ГБУЗ СО «ОЦ СПИД» прошел очередной медсовет. Эти мероприятия в областном центре СПИД проводятся в ежемесячном режиме. Участники медсовета: заведующие отделениями, заведующие филиалами, врачи центра и врачи клинико-диагностических кабинетов  муниципальных городов.

Медсоветы дают возможность медикам, собравшись вместе, обсудить наиболее актуальные вопросы, познакомиться с опытом коллег, с новыми передовыми технологиями, с результатами проведенных исследований, с анализом клинических случаев.

 

Мария Волынская, врач-педиатр, инфекционист клинико-диагностического отделения №2 ГБУЗ СО «ОЦ СПИД» познакомила коллег с анализом летальности  год детей с перинатальным контактом и ВИЧ-инфицированных детей за 2016 год.

Эпидемиолог клинико-диагностического отделения №2, Дмитрий Кадыров,   доложил о результатах диспансерного наблюдения за детьми, пострадавшими в бытовых аварийных ситуациях в 2016 году.

Об алгоритме ведения ВИЧ-инфицированного пациента на фоне лечения вирусного гепатита и о результатах этого лечения доложил Алексей Малашкин, врач-инфекционист  клинико-диагностического кабинета.

Также участники медсовета познакомились с информацией о движении АРВП, обсудили изменения правил выдачи препаратов

Отметим, что в этом году планируется создать систему медсоветов для врачей, фельдшеров, работающих с ВИЧ-положительными пациентами в муниципальных образованиях области. Медсоветы планируется проводить в формате видеоселектора