Тест-мобиль на фестивале Love Your Health

Главная » Новости » Тест-мобиль на фестивале Love Your Health
09 Сентября 2019

14 сентября в Екатеринбурге пройдет фестиваль здоровья, современной культуры, экологии и спорта Love Your Health. В программе — консультации врачей, cheak-up здоровья, лекции, тренировки, медитации, а также консультации психологов и ученых.

Тест-мобиль Свердловского центра СПИДа, где за 15 минут можно будет узнать свой ВИЧ-статус, будет работать на площадке фестиваля.

14 сентября в Историческом сквере с 11-00 до 20-00 можно будет пройти тест на ВИЧ и получить бесплатные презервативы.

Тест делается одноразовым инструментом. Профессиональная медицинская сестра возьмет несколько капель крови из пальца с помощью безболезненного скарификатора и поместит их на специальную тест-полоску, результат будет готов уже через 15 минут. Кроме этого, весь день на фестивале Love Your Health у тест-мобиля можно будет получить консультацию по любым вопросам ВИЧ-инфекции. Существуют ли лекарства от ВИЧ? Как живут пары, где у одного из партнёров есть ВИЧ-инфекция? Сколько лет можно прожить с ВИЧ?

Приглашаем на фестиваль Love Your Health и на быстрое тестирование на ВИЧ. Узнать о ВИЧ больше всегда можно по телефону 8 343 31 000 31.